Aller au contenu principal
Retour à la recherche

Maison 7 pièces, 271 m2

Réf. : VM2299-50048
Dernière mise à jour de l’annonce : 22/05/2026

Vente

387 340 € (Honoraires de négociation inclus)
370 000 € (Prix net vendeur)
Montant des honoraires : 17 340 €
Pourcentage des honoraires : 5 %
Honoraires à la charge de l'acquéreur
50260 Bricquebec-en-Cotentin
Sur l'ancienne commune de Quettetot, sur un terrain de 1805 m², maison rénovée, composée de deux logements : - un premier logement locatif comprenant : * au rez-de-chaussée : entrée, salle d'eau, WC, séjour avec poêle à bois, cuisine ouverte ; * à l'étage : deux chambres. Chauffage électrique. Huisseries PVC. - un second logement principal comprenant : * au rez-de-chaussée : cuisine-salle à manger, arrière-cuisine, salon, chaufferie et pièce à aménager (future suite parentale avec évacuation et arrivées d'eau en attente : 48,53 m²) ; * à l'étage : palier-bureau, chambre avec dressing, salle de bains avec douche et baignoire, WC. Huisseries aluminium. Chauffage pompe à chaleur. - un pub de 57,66 m² avec bar et un appentis Cour devant et terrain autour. Assainissement individuel à mettre aux normes Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr

Général

Nombre de pièces : 7
Nombre de chambres : 3
Surface :  271 m2
Surface Carrez :  272 m2
Superficie : 1 805 m2
Nombre de niveaux : 1

Bilan énergétique

Date du diagnostic :  17-03-2026
DPE
Logement économe
90 kwh/m²/an
Logement énergivore
GES
Faible émission de GES
3 kg CO₂/m²/an
Forte émission de GES

Depuis le 1er juillet 2021, c’est la plus mauvaise des deux performances (DPE ou GES) qui est retenue au final.

Équipements

Nombre de salles de bain : 1

Conditions de vente

Prix HNI :  387 340 €
(honoraires de négociation inclus)
Prix net vendeur :  370 000 €
Honoraires :  17 340 € (Montant des honoraires de négociation)
Pourcentage d'honoraires :  5 %
Frais d’acte :  27 810 €
Type d'honoraires :  À la charge de l'acquéreur

Contact

Office :  OFFICE DES CAPS
Négociateur : Guillaume LE COUTOUR
Téléphone : 06 12 04 42 79
Adresse : 33 Route de Flamanville
Code postal :  50340
Ville :  LES PIEUX